НовостиСледственный комитет

Сотрудники Главного управления навестили воспитанников центра «Алые паруса»

31 мая 2019г. 15:04

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники Бутырского межрайонного следственного отдела следственного управления по Северо-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета российской Федерации по городу Москве приняли участие в праздничном мероприятии «Детство на большой планете», состоявшимся в ГБУ Центра Содействия Семейному Воспитанию «Алые паруса», в рамках которого поздравили воспитанников и педагогов с наступающим праздником и вручили подарки.

ГБУ ЦССВ «Алые Паруса» создано в 2013 году путем слияния детского дома № 59 и специального (коррекционного) детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии № 43.

В настоящее время в детском доме воспитываются 83 ребенка в возрасте от трех до восемнадцати лет.

Сотрудники детского дома, а также волонтеры осуществляют постоянный уход за воспитанниками, организуют получение образования, а также воспитание детей, в том числе физическое, познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое, включая духовно-нравственное, патриотическое, трудовое, с привлечением детей к самообслуживающему труду, мероприятиям по благоустройству территории, в учебных мастерских и подсобных хозяйствах.

Организация досуговой деятельности включает в себя музыкальные, танцевальные и спортивные программы дополнительного образования, в том числе по классу труба или фортепиано, вокал, город мастеров, игроритмика, рукодельница, спортивные подвижные игры и иные.

Регулярно в ГБУ ЦССВ «Алые Паруса» проводятся мероприятия с привлечением, в том числе сотрудников Бутырского следственного отдела, подшефным которому данное учреждение является. Цель совместных мероприятий, воспитать подрастающее поколение в духе гражданственности и патриотизма, а также привить детям чувство дружбы и ответственности.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/390377-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-navestili-vospitannikov-tsentra-alyie-parusa.html