НовостиСледственный комитет

Сотрудники Главного следственного управления стали донорами, участвуя в благотворительной акции в преддверии всемирного дня ребенка

14 ноября 2018г. 12:30

Сегодня в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по городу Москве совместно с Центром крови Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова прошел «День донора», организованный для сотрудников Главного следственного управления. В благотворительном мероприятии приняли участие руководители и сотрудники ГСУ СК России по городу Москве.

Ежегодно участвуя в этой акции, сотрудники хотят помочь врачам и нуждающимся детям в проблеме нехватки безвозмездных доноров.

Несмотря на все достижения современной медицины, развивающейся поистине гигантскими шагами, учеными всего мира так и не были изобретены искусственные заменители крови, а потому потребность в донорской крови остается актуальной.

Ежедневно в донорской крови нуждаются больные гемофилией дети, пациентам во время операций, а также онкогематологическим маленьким пациентам. Более того, компоненты человеческой крови широко используются для производства лекарственных препаратов, применяющихся в лечении гемофилии и других заболеваний.

Сегодня в благотворительной акции приняли участие более 60 сотрудников.

Сотрудники Главного следственного управления на регулярной основе бескорыстно оказывают помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и такая благотворительная практика будет продолжена и впредь.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/363252-sotrudniki-glavnogo-sledstvennogo-upravleniya-stali-donorami-uchastvuya-v-blagotvoritelnoy-aktsii.html