НовостиСледственный комитет

Сотрудники Главного следственного управления провели со студентами вузов круглый стол в режиме онлайн, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией

10 декабря 2021г. 12:56

Сотрудники Кунцевского межрайонного следственного отдела следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве провели круглый стол со студентами Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития РФ. Мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией.

В Круглом столе, проходившем под председательством руководителя следственного отдела Максима Евдокушина, приняли участие ветеран следствия Иосиф Гибгот, декан международно-правового факультета Наталья Мазаева, заместитель декана Юлианна Огнева, а также студенты ВУЗа.

В своем выступлении Максим Евдокушин рассказал о работе следователей и прохождении службы в ведомстве, а также об основных положениях федерального законодательства в сфере противодействия коррупции. Он отметил, что наибольшее количество преступлений коррупционной направленности в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ отнесены к подследственности следователей Следственного комитета России, поэтому одна из приоритетных ролей в борьбе с коррупцией принадлежит именно нашему ведомству.

Иосиф Гибгот обратил особое внимание присутствующих на правовое просвещение граждан, направленное на активизацию их взаимодействия с правоохранительными органами в данном вопросе.

Студенты факультета выступили с защитой научно-исследовательских рефератов на различные актуальные темы круглого стола.

В завершение встречи Максим Евдокушин прокомментировал выступления участников, ответив высокий уровень подготовки ребят, а также ответил на многочисленные вопросы.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/493024-sotrudniki-glavnogo-sledstvennogo-upravleniya-proveli-so-studentami-vuzov-kruglyiy-stol.html