НовостиСледственный комитет

Сотрудники Главного следственного управления приняли участие в Всероссийской научно-практической конференции

23 ноября 2017г. 14:00

Накануне в Научном-практическом центре психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Сухаревские чтения. Суицидальное поведение детей и подростков: эффективная профилактическая среда»». В конференции приняли участие уполномоченный по правам ребёнка в Москве Евгений Бунимович, представители Департамента здравоохранения города Москвы, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, кафедры психиатрии и медицинской психологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, кафедры детской психиатрии и психотерапии РМАНПО, представитель института психологии в Израиле и другие приглашенные.

В заседании по поручению руководителя Главного следственного управления Александра Дрыманова приняла участие заместитель руководителя четвертого отдела управления процессуального контроля Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве Юлия Бужинская.

Участники мероприятия выступили с докладами, после чего обсуждались вопросы влияния информационных технологий на поведение подрастающего поколения, профессионального взаимодействия всех специалистов, оказывающих помощь детям и их семьям, находящихся в кризисной ситуации, а также эффективной профилактики и предупреждения аутоагрессивного поведения среди детей и подростков.

Юлия Бужинская отметила, что защита прав детей является приоритетным направлением деятельности Следственного комитета России, подчеркнула важность и значимость проведения данного мероприятия. Также внесла на обсуждение конкретные предложениях по системному подходу в профилактике данной сферы.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/319232-sotrudniki-glavnogo-sledstvennogo-upravleniya-prinyali-uchastie-v-vserossiyskoy-nauchno-prakticheskoy-konferentsii.html