НовостиСледственный комитет

Сотрудники Главного следственного управления приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных окончанию школы

27 июня 2018г. 10:14

На минувших выходных, сотрудники Главного следственного управления приняли участие в выпускном вечере,посвященном окончанию школы, а также в торжественном завершении работы социально-экономического профиля правовой предпрофессиональной подготовки «Закон обо мне – я о законе», функционировавшего в течение нескольких лет на базе школы №1561.

В мероприятии приняли участие: депутат Московской городской Думы, председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Семенников, следователь следственного отдела по Басманному району СУ по Центральному АО города Москвы Екатерина Горшкова, помощник прокурора Юго-Западного АО города Москвы Ксения Сапронова, помощник Черемушкинского военного комиссара города Москвы Валентина Суслова, заместитель начальника отдела МВД России по району Ясенево – начальник полиции Виктор Чижов, помощники депутата Мосгордумы Александра Семенникова Наталья Пчеловодова и Светослав Духанин, руководство и педагоги школы, а также родители и друзья выпускников.

В приветственном слове депутат Мосгордумы Александр Семенников пожелал выпускникам успехов в жизни, достижения высоких целей, здоровья, счастья и добра.

Следователь Екатерина Горшкова подчеркнула значимость функционирования подобных правовых проектов на базах школ как для более углубленного изучения законодательства, системы права, так и возможного выбора службы в правоохранительных органах. Пожелала всем выпускникам удачи во взрослой жизни и новых побед!

Кроме того, состоялось награждение благодарственными письмами за активное участие в реализации программы «Закон обо мне – я о законе». За популяризацию среди несовершеннолетних и молодежи научной, профилактической, интеллектуальной, патриотической, творческой и спортивной деятельности награждены председатель профиля Данила Кицунов, заместители председателя – Елизавета Шегай, Вадим Мазалов, Лайма Газина. Почетной грамотой за весомый личный вклад в развитие правового воспитания подрастающего поколения, активную гражданскую позицию награжден папа Данилы – полковник юстиции Михаил Кицунов.

Нельзя не отметить, что Елизавета Шегай и Вадим Мазалов окончили школу с красным аттестатом и медалью "За особые успехи в учении".

В завершении вечера учащиеся поблагодарили всех гостей теплыми словами в авторской стихотворной форме, творческими индивидуальными и коллективными музыкальными номерами.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/346518-sotrudniki-glavnogo-sledstvennogo-upravleniya-prinyali-uchastie-v-torjestvennyih-meropriyatiyah-posvyaschennyih.html