НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники ГИБДД УВД по ЮВАО провели мероприятие «Нетрезвый водитель»

3 марта 2019г. 10:00

Сотрудники Госавтоинспекции на юго-востоке столицы провели профилактическое мероприятие, направленное на выявление нетрезвых водителей.

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО на регулярной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

В результате последних двух рейдов, которые проводились в преддверии выходных дней, было выявлено 14 автолюбителей с признаками опьянения. В отношении 11-ти из них были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». В отношении остальных – по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Госавтоинспекторы напоминают водителям транспортных средств об ужесточении наказания за повторную езду в нетрезвом виде и призывают граждан быть ответственными, бдительными, беречь себя и окружающих и ни в коем случае не садиться за руль в состоянии опьянения.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/16023207/