НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники ГИБДД провели мероприятие «Я – пешеход!»

26 ноября 2017г. 09:30

Сотрудники 6 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве совместно с представителями ГБОУ «Романовская школа № 1240» провели профилактическое мероприятие «Я – пешеход!» в ГБОУ школа № 1239.

Знакомство с правилами дорожного движения детей прошло в игровой форме, что имеет очень большое значение, так как именно таким способом можно заинтересовать ребенка.

В познавательной игре «Я – пешеход!» принимали участие не только дети 4-5 классов, но и их родители. Первым делом участники представили себя пешеходами и вспомнили о том, где же можно переходить дорогу. В какую сторону сначала надо посмотреть, как переходить по пешеходному и подземному переходам, как правильно передвигаться на велосипедах и многое другое.

Как отмечают автоинспекторы, правила дорожного движения для детей, преподнесенные в виде игры, формируют понимание важности этих требований, однако для безопасности ребенка особенно необходимы практические навыки поведения на дороге. Дорожно-транспортная культура должна прививаться ребенку не только в школе, но, прежде всего, в семье.

По окончании мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили всем светоотражатели и грамоты за активное участие. Дети, которые заняли призовые места, получили планшеты, а победитель – Кубок за 1-е место.

 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11659870/