НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники ГИБДД Москвы подарили воспитаннице детского дома встречу с мечтой

23 июля 2019г. 18:15

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве провели экскурсию для воспитанницы одного из детских домов Смоленска.

На связь с Отдельным батальоном ДПС ГИБДД по Северному округу столицы вышел один из благотворительных фондов. Сотрудники дорожно-патрульной службы охотно отозвались на предложение организовать экскурсию по батальону для воспитанницы детского дома.

Кристина с раннего детства мечтает стать полицейским. 16-летняя девушка не сидит на месте, она активно занимается спортом, поддерживая хорошую физическую форму, успешно сдает нормы ГТО и с каждым годом шаг за шагом стремительно приближается к осуществлению заветного желания.

Лучшим подарком для будущего стража правопорядка стало знакомство с одним из подразделений Госавтоинспекции города Москвы. Дорожные полицейские рассказали об истории становления и развития службы, продемонстрировали технику, состоящую на вооружении ГИБДД столицы, а также ее оснащение. Кристина с радостью примерила бронежилет и другую экипировку сотрудника ДПС, а также сделала фото на память.

«Всего за несколько часов я узнала массу интересных фактов о службе ГИБДД и успела почувствовать себя в роли автоинспектора. Теперь я на все 100 уверена, что следую верным курсом в направлении поставленной цели»,- поделилась впечатлениями юная спортсменка.

В завершение дружеской встречи автоинспекторы вручили гостье тематические подарки и пожелали успеха на пути к мечте.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/17669843/