НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по г. Москве задержаны подозреваемые в покушении на сбыт наркотических средств

3 мая 2023г. 10:00

«Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств – марихуаны и кокаина», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Полицейским поступила информация о 55-летнем мужчине и 42-летней женщине, которые могут быть причастны к незаконным операциям с наркотиками.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на улице Генерала Карбышева подозреваемый был задержан. При осмотре его квартиры полицейскими обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения, свыше 250 таблеток, металлическая ложка со следами нагара, две полимерные трубки с частицами неизвестного вещества, а также электронные весы и денежные средства. Исследованием установлено, что изъятое является наркотическим средством – кокаином, общей массой более 56 граммов, а также таблетки, массой более 140 граммов, содержат в своем составе наркотическое средство – МДМА.

В ходе осмотра квартиры его сообщницы на улице Рогова обнаружены и изъяты пакеты с неизвестным растительным веществом внутри, электронные весы и денежные средства в размере около 100 тысяч рублей. Согласно проведенному исследованию изъятое является наркотическим средством – марихуаной, общей массой брутто более 1200 граммов.

Следствием ОМВД России по району Хорошево-Мневники г. Москвы и следствием ОМВД России по району Щукино г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/37787884/