НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по г. Москве задержан подозреваемый в хранении наркотиков в крупном размере

5 декабря 2018г. 16:00

Оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве задержан подозреваемый в хранении гашиша в крупном размере.

В ходе отработки оперативной информации полицейские задержали в подъезде одного из домов на улице Подвойского  40-летнего жителя столицы. При осмотре квартиры по месту временного проживания мужчины в холодильнике были обнаружены четыре контейнера из полимерного материала с веществом, а также три брикета со спрессованным веществом растительного происхождения. Согласно проведенному исследованию  одного брикета в нем находится наркотическое средство – гашиш, общей массой около 100 граммов.

Остальное изъятое вещество направлено на экспертизу.

По данному факту ОМВД России по Пресненскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/15155903/