НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие для одной из московских школ

8 апреля 2023г. 11:00

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели на Московской молодежной антинаркотической площадке мероприятия для учащихся ГАОУ «Школа 1518».

В ходе проведения мероприятия, старший оперуполномоченный 1 отделения отдела «Межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и в сфере профилактики» УНК ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Яна Калантарова провела лекцию, на которой рассказала о вреде и последствиях употребления наркотических средств. Довела информацию об угрозах употребления и распространения наркотиков в подростковой среде, а также о серьезной психологической травме, которую получают несовершеннолетние в результате употребления запрещенных веществ.

В рамках лекции подросткам был продемонстрирован видеоролик, в котором показывался вред от употребления наркотиков на конкретных примерах детей и взрослых.

После лекции проведена экскурсия по музею с демонстрацией выставочно-экспозиционной зоны, в которой отражена деятельность сотрудников полиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, а также показаны на примере инсталляций все последствия употребления запрещенных веществ.

По окончании мероприятия сотрудник полиции ответила на все вопросы, интересующие слушателей.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/37133817/