НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по г. Москве проведено профилактическое мероприятие в Центре поддержки семьи и детства «Зюзино»

25 июня 2019г. 16:30

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по г. Москве организовано и проведено профилактическое мероприятие в ГБУ Центр поддержки семьи и детства «Зюзино» ЮЗАО г. Москвы.

Встреча приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией и посвящена первичной профилактике наркомании среди несовершеннолетних.

В начале мероприятия специалист-эксперт УНК ГУ МВД России по г. Москве Ирина Кутянова познакомила ребят из летнего лагеря «Московская смена» с правовыми последствиями употребления и распространения наркотиков.

После этого для подростков был проведен брейн-ринг, посвященный профилактике вредных привычек. Участники мероприятия разделились на 3 команды, каждая команда выбрала капитана, название и девиз команды. Названия команд: «Космос», «Время», «Молния». Команды подготовили антинаркотические плакаты, которые представили жюри для оценки.

Затем, участники отвечали на вопросы викторины, а также блиц-опроса, связанные с медицинскими, правовыми последствиями табакокурения, употребления алкоголя и наркотиков. По итогам подсчета баллов жюри выбрало команду-победителя, участникам которой были вручены ценные призы от УНК ГУ МВД России по г. Москве.

Мероприятие прошло интерактивной форме, участники задавали экспертам интересующие вопросы о том, как себя вести, чтобы не нарушать закон, как помочь другу, если выявлен факт употребления алкоголя или наркотиков, куда можно обратиться за помощью. В мероприятие приняли участие 21 человек, из них 15 несовершеннолетних.

 

 

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/17369631/