НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по г. Москве проведено мероприятие в рамках акции «К победе вместе!»

18 ноября 2017г. 11:43

На территории ГБОУ школа № 2115 города Москвы полицейскими УНК ГУ МВД России по г. Москве во взаимодействии с ГБПОУ колледжем физической культуры и спорта «Спарта» проведено профилактическое мероприятие в рамках акции «К победе вместе!».

Целью мероприятия является популяризация спорта и мотивация молодежи к здоровому образу жизни. Приоритетными задачами являются демонстрация вариантов проведения досуга без употребления каких-либо запрещенных и вредных веществ; информирование подростков об антинаркотических акциях на территории столицы, в которых они могут принять участие, а также информирование о специалистах системы здравоохранения, которые оказывают психологическую или наркологическую помощь.

С приветственным словом к аудитории обратился старший оперуполномоченный УНК ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Виталий Загоровский. Он призвал школьников вести здоровый образ жизни, а также разъяснил ребятам правовые и социальные аспекты в сфере незаконного оборота наркотиков, ответил на вопросы, интересовавшие школьников.

Воспитанники «Спарты» продемонстрировали учащимся 9-х и 11-х классов школы свои умения и навыки, приобретенные за годы обучения в колледже, среди которых прекрасная акробатическая подготовка, отличное владение своим телом и мастерское исполнение приемов греко-римской борьбы.

Школьники попробовали свои силы в спаррингах, проводимых под руководством тренерского состава.

На мероприятии присутствовали заслуженные мастера и кандидаты в мастера спорта Российской Федерации, призеры первенств России и чемпионатов Европы и мира, а также участники юниорской сборной России по греко-римской борьбе. Они рассказали о том, где можно продолжить занятия по греко-римской борьбе, наглядно продемонстрировали приемы самообороны и тактику боя в этом виде спорта.

Подобные мероприятия способствуют популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения и формированию отрицательного отношения к употреблению запрещенных средств и веществ.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11581886/