НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по г. Москве организован и проведен очередной этап Проекта «Школа правопорядка»

5 марта 2023г. 11:00

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве совместно с психологами ГБУ г. Москвы Центр содействия семейному воспитанию «Спутник» организовали выезд в рамках проекта «Школа правопорядка» для подростков в Пожарную часть № 33 г. Москвы.

В начале встречи сотрудник пожарной части рассказал об истории создания дежурной части, о боевых дежурствах, снаряжении, используемом в работе. Показал, где принимают вызовы, а также помещение для проведения занятий и отдыха сотрудников.

Интерес у гостей вызвали пожарные машины. У ребят была возможность поближе узнать, как работает эта техника. Дети с удовольствием общались и задавали интересующие вопросы.

В конце экскурсии была проведена познавательная лекция. Ребятам рассказали о правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновение пожара.

Ведущий специалист-эксперт отдела «МВП» УНК ГУ МВД России по г. Москве Наталья Карелкина рассказала о наступлении административной и уголовной ответственности за совершение деяний в сфере незаконного оборота наркотиков.

По окончании встречи ребята отметили, что посещение оставило сильное впечатление и подарило много положительных эмоций.

УНК ГУ МВД Россия по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/36194262/