НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по г. Москве организован и проведен очередной этап проекта «Школа правопорядка»

22 марта 2021г. 16:00

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве на базе УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве организовали и провели очередной этап проекта «Школа правопорядка» для несовершеннолетних, состоящих на учете в филиале № 13 УИИ УФСИН России города Москвы.

Цель проекта – сократить рецидивы совершения противоправных деяний среди детей и молодежи, сформировать устойчивую позицию к соблюдению законодательства Российской Федерации.

В рамках мероприятия старший государственный инспектор безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Денис Аввакумов провел экскурсию по музею ГИБДД, где ребята познакомились с историей ГАИ, увидели образцы форменного обмундирования и приборы, которые использовались милиционерами в ходе несения службы. Гостям продемонстрировали патрульные автомобили и мотоциклы, показали класс профессиональной подготовки по оказанию первой медицинской помощи.

Затем ведущий специалист-эксперт 1 отделения УНК ГУ МВД России по г. Москве Анастасия Богданова рассказала присутствующим о наступлении административной и уголовной ответственности за совершение деяний в сфере незаконного оборота запрещенных средств и веществ.

В конце мероприятия гостям подарили ценные подарки, а ребята выразили благодарность за организацию интересной экскурсии.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/23523147/