НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудниками полиции Зеленограда задержан подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере

3 декабря 2021г. 15:00

Сотрудники отдела уголовного розыска УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в хищении более двух миллионов рублей у граждан путем мошенничества.

Предварительно установлено, что злоумышленник предлагал жителям столицы свои услуги по изготовлению корпусной мебели по индивидуальным дизайн-проектам. Четыре клиента, согласившись на условия, заключили договор и внесли предоплату в размере 70%. Однако по истечении времени оплаченный товар так и не был изготовлен и установлен, а мужчина перестал выходить на связь. Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 2,5 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве в 20 микрорайоне подозреваемый был задержан. Им оказался 35-летний ранее судимый местный житель.

Сотрудниками проведен обыск в жилище фигуранта. Обнаружены и изъяты банковские карты, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

Следствием УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», которые в настоящее время объединены в одно производство. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО

(499) 731-94-31

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/27186412/