НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудниками полиции за неделю возбуждено более 200 уголовных дел в сфере миграции

16 апреля 2019г. 12:50

С 9 по 15 апреля на территории Москвы был проведен комплекс комплексного оперативно-профилактических мероприятий, нацеленных на стабилизацию миграционной ситуации, выявление и пресечение каналов незаконной миграции, а также иных противоправных действий, связанных с незаконной миграцией.

Так в ходе проведения мероприятия на территории столицы было выявлено 5 944 административных правонарушений в сфере миграции. К административной ответственности привлечены 4334 человека за нарушение режима пребывания и 1610 за ведение незаконной трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

За организацию незаконной миграции возбуждено 262 уголовных дел, также привлечено к уголовной ответственности 22 гражданина за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

По решению судебного органа иностранные граждане будут выдворены за пределы территории РФ с наложением административного штрафа, так же в отношении указанных граждан будет принято решение о неразрешении въезда на территорию РФ в течение 5 лет. 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/16562918/