НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудниками полиции юго-запада Москвы задержаны подозреваемые в краже автомобильных элементов

19 января 2022г. 10:00

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Ясенево задержали подозреваемых в краже.

Установлено, что двое злоумышленников беспрепятственно проникли в автомобиль каршеринга, припаркованный на Голубинской улице, и совершили подмену рулевого колеса, а также сняли мультимедийный экран с панели. Ущерб составил 53 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых в проезде Одоевского. Ими оказались двое приезжих. Похищенные элементы изъяты. Также у злоумышленников обнаружены и изъяты 3 мультимедийных экрана.

Следствием ОМВД России по району Ясенево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ "Кража". Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/28027007/