НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудниками полиции столичного метрополитена задержан подозреваемый в ограблении пассажира

17 мая 2023г. 10:00

«Оперативники уголовного розыска УВД на Московском метрополитене задержали 33-летнего приезжего из ближнего зарубежья, подозреваемого в грабеже и хищении денежных средств с банковского счета пассажира метро», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

К полицейским патрульно-постовой службы полиции на станции метро «Полежаевская» обратился 51-летний гражданин. Он рассказал, что в вагоне электропоезда Таганско-Краснопресненской линии передал свой телефон для осуществления звонка мужчине, с которым познакомился незадолго до этого. Однако в момент закрытия дверей электропоезда новый «знакомый» выбежал с его телефоном на платформу и скрылся. Позже заявитель также обнаружил, что с его банковского счета пропало 5 тысяч рублей. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 14 тысяч рублей.

В кратчайшие сроки в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД на Московском метрополитене по месту фактического проживания на улице Введенского задержали подозреваемого. У него был обнаружен и изъят похищенный телефон, который в настоящее время возвращен законному владельцу.

По данным фактам органами дознания и Следственным управлением УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж» и частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция УВД на Московском метрополитене обращается к гражданам с просьбой быть бдительными и не передавать свое имущество незнакомым лицам во избежание противоправных действий.

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/38279378/