НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Сотрудниками полиции пресечено нарушение общественного порядка на территории юго-восточного округа столицы

16 декабря 2023г. 13:00

Предварительно установлено, что 15 декабря при проверке документов у водителя автомобиля на ул. Верхние поля, последний не подчинился законным требованиям сотрудника полиции и попытался скрыться, при этом причинив телесные повреждения стражу порядка.

В ходе задержания правонарушителя, у последнего произошел предположительно эпилептический припадок. Полицейским ему была оказана доврачебная помощь и вызван наряд скорой помощи, которым данный гражданин был доставлен в медицинское учреждение. После оказания помощи он был отпущен в сопровождении правоохранителей.

Стоит отметить, что в момент оказания помощи задержанному, к сотрудникам полиции подошла группа агрессивно настроенных граждан (более 80 человек), которая попыталась оттеснить их от пострадавшего мужчины, в том числе повредив служебный автомобиль.

Прибывшими дополнительными нарядами полиции в ходе комплекса мероприятий противоправные действия граждан были пресечены.

Сотрудниками полиции в ходе проведения дальнейших оперативных мероприятий были задержаны и доставлены в территориальные отделы 82 гражданина, в отношении которых составлены протоколы об административных правонарушениях (ст. 20. 1 «Мелкое хулиганство», ст. 18. 8 «Нарушение миграционного законодательства» КоАП РФ), проверяется причастность данных лиц к совершению преступления. Сотрудник полиции в мед. учреждение не обращался, продолжил несение службы.

Органами следствия в отношении 21-летнего иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ, он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и возможных соучастников противоправного деяния.

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/45192505/