НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудниками полиции направлено в суд уголовное дело в отношении 58-летнего гражданина, причинившего телесные повреждения пожилому мужчине на северо-востоке столицы

7 июня 2022г. 20:40

"5 марта 2022 года в полицию поступило сообщение о драке между двумя гражданами в квартире дома в Тенистом проезде. Незамедлительно прибывшими на место происшествия полицейскими установлено, что между двумя знакомыми мужчинами, соседями, в ходе распития спиртных напитков произошёл бытовой конфликт, в результате которого один из них нанёс своему оппоненту телесные повреждения.
Следователем ОМВД по району Свиблово в течение суток в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
На основании проведённой экспертизы было установлено, что здоровью пострадавшего гражданина причинён вред средней тяжести. В связи с этим уголовное дело было переквалифицировано по части 1 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Данное решение утверждено органами прокуратуры. Мера пресечения по решению суда заменена на домашний арест.
В мае 2022 года уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Получившая распространение на новостных ресурсах версия о политическом характере конфликта в ходе предварительного расследования объективного подтверждения не нашла," - сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/30625896/