НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Сотрудниками полиции на юго-востоке столицы задержан подозреваемый в противоправных деяниях

1 сентября 2022г. 14:00

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками УВД по ЮВАО и ОМВД по району Кузьминки задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения и кражах.

Установлено, что злоумышленник зашел за потерпевшей в дом на Волгоградском проспекте. В лифте, угрожая предположительно ножом, он выхватил у нее мобильный телефон, а затем попытался скрыться, выбежав из подъезда. Однако женщина бросилась вдогонку за мужчиной и в ходе борьбы с ним смогла вернуть гаджет. Во время потасовки неизвестный нанес заявительнице порезы на руках, а затем скрылся.

Далее в тот же день у подъезда дома на улице Федора Полетаева мужчина похитил велосипед, причинив, тем самым, заявителю материальный ущерб в размере 30 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице 1-ая Новокузьминская задержали подозреваемого – 45-летнего москвича.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Рязанскому району установлена причастность задержанного к совершению еще одной кражи. Как установлено, у подъезда дома на улице 1-я Новокузьминская он похитил у мужчины, находившегося в бессознательном состоянии, мобильный телефон стоимостью 6 тысяч рублей.

Похищенное имущество подозреваемый сбыл, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следствием территориальных ОМВД возбуждены три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой» и частями 2 статьями 158 УК РФ «Кража», которые объединены в одно производство следователем ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей - лишение свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/32190329/