НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудниками полиции на севере Москвы задержана подозреваемая в краже денежных средств

30 августа 2022г. 14:00

«Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Левобережный г. Москвы  задержали женщину, подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты.

В территориальный отдел полиции поступило заявление от 66-летней местной жительницы, проживающей в центре пожилых людей. Потерпевшая рассказала, что у нее из комнаты в период ее отсутствия пропала  банковская карта, с которой в последующем были списаны денежные средства в размере 100 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую. Ею оказалась 51-летняя жительница Подмосковья, работавшая медсестрой в данном учреждении. Установлено, что, имея свободный доступ к комнатам проживающих, она похитила чужую банковскую карту. Затем, воспользовавшись пин-кодом, который был написан на листе бумаге и прикреплён к карте, женщина сняла денежные средства.

Следствием ОМВД России по району Левобережный г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Причинённый ущерб возмещён в полном объёме.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь. 

 

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/31877903/