НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудниками ОНК УВД по ТиНАО проведено профилактическое мероприятие

18 ноября 2018г. 15:30

Сотрудники полиции Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие по предупреждению наркомании среди несовершеннолетних для учеников школы № 2065 г. Московский.

В рамках мероприятия начальник Отделения профилактики, административной практики и противодействия наркопритонам ОНК УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Фатима Харыбина, лейтенант полиции Ян Межлумов и оперуполномоченный отделения по борьбе с незаконным оборотом героина, синтетических наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ майор полиции Роман Васильев провели лекцию и представили презентацию «Правовая ответственность и последствия потребления наркотических средств и психоактивных веществ». Школьникам подробно рассказали об ответственности за потребление, производство, хранение и распространение наркотиков в соответствии с законодательством РФ, объяснили, что делать, если попадешь в компанию, где употребляют наркотические средства, о том как отказаться от них.

Оперуполномоченный ОНК УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве лейтенант полиции Ян Межлумов рассказал старшеклассникам о пагубных последствиях потребления наркотиков для здоровья человека, особое внимание было уделено последствиям употребления спайса. Далее состоялся показ социально-просветительского документального фильма, повествующего о механизме разрушения наркотиками человеческого организма и жизни в целом.

Подобные мероприятия сотрудниками УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве проводятся на постоянной основе, для того чтобы своевременно выявить факты вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ. Профилактические беседы среди подростков помогают им правильно сформировать позицию здорового образа жизни и стойкое негативное отношение к употреблению наркотиков.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

(999) 010-51-79

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/14970881/