НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудниками МВД России выявлена лаборатория по культивированию конопли

4 февраля 2018г. 11:05

"Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России и УНК ГУ МВД России по г. Москве на улице Мневники задержан 37-летний мужчина, у которого при личном досмотре обнаружено несколько упаковок со спрессованным веществом коричневого цвета и белым порошком. В результате исследования установлено, что изъятые вещества являются наркотическими средствами «гашиш» и «кокаин»", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе обыска по месту работы фигуранта в микрорайоне Сходня городского округа Химки обнаружена подпольная лаборатория по культивированию наркосодержащего растения «конопля». Изъяты 19 таблеток различных цветов и форм, 4 полимерных пакета и 6 мешков с веществом растительного происхождения, 7 металлических коробок с семенами растений. Изъятые предметы и вещества направлены на экспертизу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12208952/