НовостиПрокуратура г.Москва

Сотрудник прокуратуры города рассказал старшеклассникам об ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

31 октября 2019г. 14:00

Прокурор управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры г. Москвы Роман Кудряшов прочел для старшеклассников ГБОУ г. Москвы «Школа № 1468» лекцию на тему «Уголовная и административная ответственность за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств».

Сотрудник прокуратуры рассказал школьникам о возрасте уголовной и административной ответственности, наказаниях, предусмотренных за совершение преступлений данной категории.

Кроме этого он рассказал о последствиях постановки лиц на диспансерный учет в связи с употреблением наркотических средств.

До сведения школьников с целью их предостережения от совершения противоправных деяний доведены наиболее частые способы возможного вовлечения в противоправную деятельность по сбыту наркотических средств, в том числе разъяснена необходимость критического отношения к публикуемым в сети «Интернет» объявлениям о работе курьером с высоким уровнем заработка.

Учащиеся приняли активное участие в обсуждении рассматриваемых тем. По окончании лекции школьники и учителя смогли лично пообщаться с сотрудником прокуратуры и задать интересующие их вопросы.

Источник: http://procrf.ru/news/957692-sotrudnik-prokuraturyi-goroda-rasskazal-starsheklassnikam-ob-otvetstvennosti-za-sovershenie-prestupleniy.html