НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудник правового отдела УВД по ВАО провел юридическую консультацию для детей и их родителей

21 ноября 2017г. 19:00

В рамках празднования Всемирного дня ребенка на территории города Москвы, как и по всей стране, прошел Всероссийский день правовой помощи детям.

Основные цели правового информирования – это формирование у детей и подростков позитивного правосознания и навыков безопасного поведения на улицах мегаполиса, а также профилактика и пресечение правонарушений и преступлений.

На востоке столицы мероприятие прошло на площадке ГБУ Центр социальной помощи семье и детям «Измайлово».

В данном мероприятия принял участие юрисконсульт правового отдела УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве капитан внутренней службы Никита Ярмоленко.

На встречу с юристом приходили целыми семьями. В основном людей интересовали ответы на бытовые вопросы, связанные с необходимостью решать юридические проблемы, будь то грамотно составленный договор купли-продажи или получение страховых выплат. Также люди интересовались вопросами усыновления или получения опеки над детьми, оставшимися без попечения родителей.

В течение всего мероприятия сотрудник правого отдела УВД по ВАО разъяснял жителям Восточного округа практику применения российского законодательства и отвечал на различные вопросы. В ответ граждане поблагодарили юрисконсульта за квалифицированную помощь в решении их проблем и пожелали ему успехов на службе.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11635515/