НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудник полиции Западного округа с помощью неравнодушных граждан оперативно оказал помощь мальчику, попавшему в беду

20 июня 2022г. 12:00

Мама несовершеннолетнего ребенка, пострадавшего при падении с электрического самоката, поблагодарила сотрудников полиции ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы за спасение сына, за быстрые и профессиональные действия участкового уполномоченного полиции.

В полицию поступило сообщение, что у одного из домов на улице Удальцова находится малолетний мальчик, которому срочно нужна помощь. Незамедлительно по указанному адресу прибыл участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы капитан полиции Михаил Лавров.

Было установлено, что ребенок, катаясь с другом на электрическом самокате, наехал на препятствие и упал таким образом, что его голова оказалась между железными прутьями ограды. Мальчик был сильно напуган, он получил травмы и ему срочно требовалась медицинская помощь. Мгновенно оценив ситуацию, участковый уполномоченный полиции принял решение попробовать своими силами вызволить голову мальчика из «железного капкана». Михаил Лавров и проходивший мимо мужчина смогли совместными усилиями отжать железные прутья и освободили ребенка. После оказания первой помощи мальчик был доставлен в медицинское учреждение.

Мама школьника встретилась с сотрудниками полиции – начальником участковых уполномоченных полиции ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы старшим лейтенантом полиции Андреем Лоскутовым и его подчиненным. Женщина горячо и искренне поблагодарила Михаила Лаврова за его решительные и профессиональные действия, благодаря чему ее сына смогли быстро доставить в больницу для оказания медицинской помощи. В свою очередь участковый уполномоченный полиции выразил благодарность другу пострадавшего. Мальчик, увидев, что его приятель попал в беду, не растерялся и сообщил об этом взрослым.

Прибывший на встречу член Общественного совета при УВД по ЗАО Игорь Чурин поинтересовался у мамы о самочувствии мальчика, передал ему в подарок книгу и пожелал скорейшего выздоровления.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/30747803/