НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудник полиции Фили-Давыдково задержал гражданина по подозрению в незаконном хранении боеприпасов

11 сентября 2021г. 11:00

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы задержал подозреваемого в незаконном хранении патронов различного калибра.

Сотрудником полиции совместно с представителями уполномоченной жилищной организации была вскрыта квартира на Кастанаевской улице в связи с жалобами жильцов о том, что происходит затопление, а с хозяевами невозможно связаться.

В ходе осмотра помещения участковый уполномоченный обнаружил и изъял предметы, похожие на патроны различного калибра, в количестве 52 штук. Также был установлен 50-летний подозреваемый, который доставлен в отдел полиции для уточнения всех обстоятельств.

Согласно проведенному исследованию установлено, что изъятые патроны могут быть использованы для стрельбы в различных видах нарезного огнестрельного оружия.

Дознанием ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/25878082/