НовостиМЧС России

Сотрудник МЧС Зеленограда проводят профилактическую работу в СНТ.

18 июля 2018г. 09:07

В течение пожароопасного периода сотрудники МЧС проводят ежедневные рейды по садовым некоммерческим товариществам (СНТ), в ходе которых напоминают дачникам правила пожарной безопасности. Очередной профилактический рейд был проведён по СНТ «Трамвай» Зеленоградского административного округа г. Москвы.

До каждого человека, с кем удалось побеседовать в ходе профилактических мероприятий, были доведены основополагающие требования пожарной безопасности, соблюдение которых не допустит возникновения возгорания, как в дачном домике, так и на прилегающем участке.

Обязательное отключение электричества на время отсутствие хозяев на участке, своевременное и качественное обслуживание печного отопления, хранение газовых баллонов в соответствии с установленными нормами – вот залог пожарной безопасности в СНТ.

Отдельным вопросом были рассмотрены требования законодательства по вопросам разведения костров, сжигания сухой растительности и мусора на территории СНТ. За такие действия предусмотрен штраф.

После каждой беседы садоводам вручали памятки на противопожарную тематику, также им напомнили номера телефонов и алгоритм вызова пожарной и других экстренных служб.

Источник: http://mchsrf.ru/news/518938-sotrudnik-mchs-zelenograda-provodyat-profilakticheskuyu-rabotu-v-snt.html