НовостиПрокуратура г.Москва

Солнцевская межрайонная прокуратура провела конкурс плакатов для воспитанников детского лагеря «Московская смена»

24 августа 2018г. 16:00

Солнцевская межрайонная прокуратура провела профилактическо-познавательный конкурс плакатов, посвященный здоровому образу жизни для воспитанников детского лагеря «Московская смена» ГБУ ЦСПСиД «Журавушка» района Внуково на поднадзорной территории.

В мероприятии приняли участие заместитель Солнцевского межрайонного прокурора Михаил Сухарев, старший помощник прокурора Нина Кеворкова, директор Центра Ольга Краснова, члены аппарата депутата МГД А. Семенникова, воспитанники центра 10-16 лет, проживающие в районах Солнцево, Ново-Переделкино, Внуково.

С приветственным словом перед детьми выступил заместитель межрайонного прокурора Михаил Сухарев. В своем выступлении он обратил внимание на опасность курения, употребления алкоголя и наркотических средств, подчеркнул важность здорового образа жизни и занятия спортом, а также напомнил участникам о соблюдении правил безопасности на улице и дома.

Затем ребята разделились на четыре команды и, выбрав капитанов и названия, увлеченно, с энтузиазмом, создавали свои творения.

Рисунки конкурсантов были посвящены участию молодёжи в спортивной жизни, творчестве и научной работе, патриотической и волонтерской деятельности, негативным проявлениям от употребления сигарет и алкогольных напитков.

Сотрудники прокуратуры пожелали юным художникам хорошего отдыха и отличной учёбы, а по итогам совещания членов жюри вручили грамоты и дипломы участникам и победителям мероприятия.

Источник: http://procrf.ru/news/663828-solntsevskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela-konkurs-plakatov-dlya-vospitannikov-detskogo-lagerya.html