НовостиНовости коронавируса COVID-19

Собянин заявил об отсутствии угрозы второй волны COVID в ближайшее время

10 июля 2020г. 16:00

Второй волны коронавируса в?Москве?в ближайшее время не ожидается, заявил мэр?Сергей Собянин?в интервью телеканалу?"Россия-24".

"Очень много разных прогнозов. <...> Один говорят, что завтра будет какой-то ужас, вторая волна, другие говорят, что ничего не будет. Я спокойно к этому отношусь и уже на основании опыта и разговоров со многими специалистами, врачами, специалистами Роспотребнадзора, вижу, что мы все-таки пики прошли", ? сказал он.

По словам мэра, у москвичей уже выработался коллективный иммунитет, который позволяет с уверенностью продолжать постепенно снимать ограничения.

Накануне Собянин также сообщил, что Москва уже преодолела основные проблемы, касающиеся распространения коронавируса, пандемия продолжает отступать. В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в столице градоначальник объявил о снятии со следующей недели масочного режима на улицах. При этом использовать маски и перчатки в общественном транспорте, медицинских учреждениях, магазинах и иных общественных местах по-прежнему необходимо.

Источник: https://ria.ru/20200710/1574175256.html