НовостиНовости коронавируса COVID-19

Собянин ввел сертификаты взамен «сгоревших» путевок на детский отдых

18 августа 2020г. 19:15

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление правительства, согласно которому неиспользованные путевки на детский отдых можно будет перенести на 2021 год.

Москвичи, которые в этом году не смогли отправить своих детей в летние лагеря по линии Мосгортура, могут перенести отдых на следующий год. Для этого нужно получить новую путевку или воспользоваться сертификатом номиналом 30 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе мэра и правительства столицы.

С января по март нынешнего года столичные власти выдали более 40 тысяч льготных детских путевок и сертификатов для самостоятельной организации детского отдыха. Однако в апреле из-за пандемии коронавируса этот процесс приостановился. С июля, когда временные ограничения на работу санаторно-курортных учреждений были отменены, правительство Москвы частично возобновило летнюю оздоровительную кампанию детей льготных категорий.

Как уточнили в мэрии, до конца года льготным путевкам смогут отдохнуть около 3,6 тысячи семей с детьми. Большинство из них уже находятся на отдыхе.

Семьям, которые не смогли воспользоваться льготными путевками в июне или июне, предлагается отдохнуть в сентябре или октябре этого года, либо перенести отдых на следующий год, либо заменить путевку на сертификат номиналом 30 тыс. рублей для самостоятельной организации детского отдыха. Срок действия таких сертификатов продлен до 31 октября 2021 года.

Источник: https://aif.ru/moscow/sobyanin_vvel_sertifikaty_vzamen_sgorevshih_putevok_na_detskiy_otdyh