НовостиНовости коронавируса COVID-19

Собянин попросил работодателей продлить удаленную работу

19 июня 2020г. 21:56

Мэр?Москвы?Сергей Собянин?попросил столичных работодателей по возможности продлить удаленную работу сотрудников еще на пару месяцев.

"Я считаю, что особенно сейчас, когда мы выходим из "ковидной" истории, если можно в офисе сохранить удаленку, надо сохранять в ближайшие недели, может быть, даже месяц-другой еще дополнительно. Все равно есть опасность заражения, и чем меньше будет сидеть людей в офисе, тем лучше", ? сказал Собянин в эфире?"России 1".

По его словам, депутаты рассматривают изменения к трудовому законодательству, которое тоже прописывает этот процесс и технологию работы по удаленке, права работодателей и работников.

Пандемия коронавируса охватила практически весь мир. Всего, по данным ВОЗ, инфекцией заражены более 8,35 миллиона человек, 450 тысяч из которых погибли.

В России выявили более 569 тысяч случаев заражения. Из них свыше 324 тысяч пациентов выздоровели. Умерли 7,8 тысячи человек.

В последние дни заболеваемость COVID-19 в России снижается. Регионы постепенно снимают введенные из-за пандемии ограничения.

Ранее Собянин объявил, что с 9 июня в столице отменяются режим самоизоляции и пропускной режим.

Источник: https://ria.ru/20200619/1573212899.html