НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Следствием УВД по САО возбуждено уголовное дело по факту ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью гражданам

14 марта 2024г. 10:30

В результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на улице Верхняя Масловка, пострадали две жительницы столицы 48 и 37 лет, которые в настоящее время госпитализированы в столичные медучреждения с травмами различной степени тяжести.

Предварительно установлено, что 38-летний водитель автомобиля «Ягуар» проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и, применив небезопасный маневр, выехал на тротуар, где совершил наезд на двух женщин. В результате ДТП пешеходы с травмами различной степени тяжести госпитализированы в столичные медучреждения. Водитель транспортного средства был задержан на месте происшествия и доставлен в отдел полиции.

Следствием СЧ СУ УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности.

Также в отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ и по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Как выяснилось, водитель ранее уже не раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД, на его счету имеется 28 неоплаченных штрафов.

Пресс-служба УВД по САО

8 (495) 601-03-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/48106560/