НовостиСледственный комитет

Следствием установлено местонахождение ребенка, безвестно пропавшего в 2016 году

8 июня 2017г. 16:59

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовногодела по факту безвестного исчезновения малолетнего мальчика, возбужденного по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Как сообщалось ранее, в июле 2016 года члены религиозного сообщества похитили 5-летнего мальчика из квартиры, расположенной на cевере Москвы, где он проживал с бабушкой и дедушкой.

Благодаря совместной работе следователей Главного следственного управления СКР по городу Москве и сотрудников УУР ГУ МВД России установлено местонахождение ребенка на территории Республики Беларусь. В настоящее время решается вопрос о возвращении ребенка домой.

Следствию удалось установить круг лиц причастных к похищению ребенка, а также совершению других преступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних. Трое соучастников задержаны на территории иностранных государств и проходят процедуру экстрадиции.

После доставления указанных лиц на территорию города Москвы, следователи незамедлительно приступят к работе с ними. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям всех соучастников.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/295503-sledstviem-ustanovleno-mestonahojdenie-rebenka-bezvestno-propavshego-v-2016-godu.html