НовостиСледственный комитет

Следствие проверит информацию СМИ об оказании услуг ненадлежащего качества в частном медицинском учреждении

19 ноября 2019г. 14:03

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по факту оказания частной клиникой медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности, проводится доследственная проверка.

Сегодня в эфире одного из федеральных телеканалов демонстрировался видеосюжет о том, что сотрудники частной клиники на западе Москвы ввели пациентку в медикаментозную кому, а также не дали родственникам разрешение перевести ее в другую клинику. Со слов женщины, сотрудники частной клиники не выдали ее сестру из-за имеющейся задолженности по оплате медицинских услуг. В процессе переговоров она скончалась в больнице.

В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. В рамках проверки следователи дадут правовую оценку происшествию на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/411587-sledstvie-proverit-informatsiyu-smi-ob-okazanii-uslug-nenadlejaschego-kachestva-v.html