НовостиСледственный комитет

Следствие ходатайствует перед судом об аресте обвиняемого в убийстве женщины в центре Москвы

14 сентября 2017г. 13:50

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что днем 12 сентября 2017 года в квартире одного из жилых домов по улице Малая Грузинская в городе Москве было обнаружено тело 56-летний жительницы столицы с признаками насильственной смерти в виде механической асфиксии.

Благодаря грамотно спланированной работе следователей столичного СК России на следующий день по подозрению в совершении указанного преступления задержан 59-летний знакомый потерпевшей.

В ходе допроса задержанный вину в совершении преступления признал полностью и раскаялся в содеянном.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/309202-sledstvie-hodataystvuet-pered-sudom-ob-areste-obvinyaemogo-v-ubiystve-jenschinyi.html