НовостиСледственный комитет

Следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в отношении мужчины, обвиняемого в преступлениях против половой неприкосновенности женщины на востоке Москвы

28 декабря 2021г. 10:33

Перовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединённое с угрозой убийством) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединённые с угрозой убийством).

По данным следствия, вечером 27 декабря 2021 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире жилого дома на востоке Москвы, угрожая убийством, подверг потерпевшую избиению, после чего изнасиловал ее и совершил насильственные действия сексуального характера.

По подозрению в совершении преступлений задержан ранее судимый житель столицы, с ним проведены необходимые следственные действия. Ему предъявлено обвинение.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед районным судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены необходимые экспертизы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/495429-sledstvie-hodataystvuet-ob-izbranii-meryi-presecheniya-v-otnoshenii-mujchinyi-obvinyaemogo.html