НовостиСледственный комитет

Следствие ходатайствует об аресте мужчины, обвиняемого в совершении на протяжении десяти лет преступлений против половой неприкосновенности в отношении своей дочери

25 января 2018г. 16:11

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовного дела в отношении 53-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, обвиняемый на протяжении девяти лет совершал в отношении своей дочери 2000 года рождения изнасилования и насильственные действия сексуального характера. Воспользовавшись малолетним возрастом и беспомощным состоянием ребенка, он оказывал постоянное психологическое давление, запугивал и заставлял ребенка молчать на протяжении всего времени.

После того как матери стало известно о совершенных деяниях, она незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

Испугавшись ответственности, 53-летний мужчина скрылся от следствия. В рамках совместной работы следователей Главного следственного управления СК России по городу Москве и оперативных сотрудников столичной полиции его местонахождение было установлено.

В ходе допроса фигурант дал показания и признал вину частично.

Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/327829-sledstvie-hodataystvuet-ob-areste-mujchinyi-obvinyaemogo-v-sovershenii-na-protyajenii.html