НовостиСледственный комитет

Следствие ходатайствует об аресте мужчины, обвиняемого в изнасиловании девушки на северо-западе Москвы

13 декабря 2021г. 10:04

Тушинским межрайонным следственным отделом следственного управления по северо-западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, 10 декабря 2021 года мужчина, находясь в квартире жилого дома, расположенного на территории района северное Тушино в городе Москве, подавив волю потерпевшей к сопротивлению, совершил ее изнасилование.

Причастность фигуранта к совершенному преступлению подтверждается проведенными следственными действиями и другими материалами уголовного дела.

Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/493214-sledstvie-hodataystvuet-ob-areste-mujchinyi-obvinyaemogo-v-iznasilovanii-devushki-na.html