НовостиСледственный комитет

Следствие ходатайствует об аресте мужчины, обвиняемого в изнасиловании девушки и хищении ее имущества в Новой Москве

14 декабря 2021г. 12:01

Следственным отделом по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, вечером 29 ноября 2021 года обвиняемый, находясь в лесополосе, вблизи деревни Ожигово поселения Новофедоровское города Москвы, напал на ранее незнакомую девушку, подверг избиению и изнасиловал ее, после чего, похитив мобильный телефон потерпевшей, с места преступления скрылся.

Следователями столичного Следственного комитета совместно с сотрудниками уголовного розыска проведен большой объем работы и детально восстановлен маршрут передвижения потерпевшей, по результатам чего установлен и задержан подозреваемый. В ходе допроса мужчина частично признал свою вину. Причастность фигуранта к совершенным преступлениям подтверждается проведенными следственными действиями и другими материалами уголовного дела.

Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/493461-sledstvie-hodataystvuet-ob-areste-mujchinyi-obvinyaemogo-v-iznasilovanii-devushki-i.html