НовостиСледственный комитет

Следователи возбудили уголовное дело по факту похищения трех несовершеннолетних подростков на востоке Москвы

23 мая 2019г. 16:00

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а,в,д,ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение двух и более лиц, совершенное группой лиц с применением насилия ).

По данным следствия, 22 мая 2019 года неизвестные лица в количестве не менее трех человек, находясь в магазине расположенном по Щелковскому шоссе в городе Москве, применив насилие в отношение несовершеннолетних, переместили их в подвальное помещение жилого дома. После чего вынудили подростков осуществлять строительные работы по оборудованию будущей сауны. Под обманным предлогом подросткам удалось сбежать и рассказать о случившемся родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время в следственный отдел доставлены трое мужчин, которые проверяются на причастность к совершению преступления. Расследование продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/389118-sledovateli-vozbudili-ugolovnoe-delo-po-faktu-pohischeniya-treh-nesovershennoletnih-podrostkov.html