НовостиСледственный комитет

Следователи устанавливают обстоятельства смерти мужчины в результате падения наледи в центре столицы

18 января 2019г. 17:35

По результатам проведенной доследственной проверки следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Как сообщалось ранее, 15 января 2019 года с крыши подъезда жилого дома, расположенного по переулку Лялина в городе Москве, на мужчину упала наледь. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение с травмой головы.

Несмотря на оказанную медицинскую помощь, сегодня мужчина скончался в больнице.

По данным следствия, данный дом находится на обслуживании ООО УК «Дом-Мастер».

В ходе расследования уголовного дела следствию предстоит тщательным образом проверить все обстоятельства произошедшего, а также дать соответствующую правовую оценку действиям (бездействиям) должностных лиц управляющей компании, а также установить лиц, ответственных за уборку кровли указанного дома. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/371023-sledovateli-ustanavlivayut-obstoyatelstva-smerti-mujchinyi-v-rezultate-padeniya-naledi-v.html