НовостиСледственный комитет

Следователи раскрыли убийство иностранного гражданина, совершенное год назад

26 января 2018г. 19:21

Следственными органами Главного следственного управления по городу Москве 09 ноября 2017 года по факту безвестного исчезновения 55-летнего гражданина Индии возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователями ГСУ СК России по городу Москве совместно с сотрудниками столичной полиции была проведена кропотливая работа, в результате которой был установлен и задержан 52-летний мужчина, подозреваемый в совершении убийства иностранного гражданина.

Кроме того, на причастность к совершению указанного преступления проверяются еще двое соучастников, один из которых в ходе проведения следственных действий указал место, куда было спрятано тело погибшего.

По версии следствия, 1 марта 2017 года подозреваемый, находясь в салоне автомобиля на территории Волоколамского района Московской области, нанес ранее знакомому 55-летнему гражданину Индии неустановленным предметом множественные удары по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Желая скрыть совершенное преступление, подозреваемый совместно с двумя соучастниками, прибывшими к нему на другом автомобиле, с которыми он заранее договорился совершить в отношении потерпевшего разбойное нападение, отвезли тело потерпевшего на территорию Тверской области и сбросили в заброшенный колодец.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время следователи планируют предъявить подозреваемому обвинение и ходатайствовать в суде об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении остальных соучастников решается вопрос об их задержании в порядке ст. ст. 91 и 92 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/328159-sledovateli-raskryili-ubiystvo-inostrannogo-grajdanina-sovershennoe-god-nazad.html