НовостиНовости коронавируса COVID-19

Силуанов оценил меры правительства по поддержке экономики и граждан

8 сентября 2020г. 19:54

Меры правительства РФ по поддержке экономики и граждан в условиях коронавируса "попали в точку", считает министр финансов?Антон Силуанов.

На сегодняшний день в России принято три пакета мер, направленных на поддержку экономики и граждан в связи с пандемией.

"Мы сконцентрировали все ресурсы для того, чтобы отреагировать должным образом на эти вызовы, и эта реакция пошла по трем основным направлениям", - сказал Силуанов на стратегической сессии Московского финансового форума.

Министр отметил, что в первую очередь была оказана поддержка гражданам, а также здравоохранению и бизнесу. "Мы все бросили на то, чтобы реализовать пакеты мер по поддержке экономики и населения, и считаю, что мы попали в точку по тем секторам, по тем позициям, которым нужно было помогать", - продолжил он.

Силуанов добавил, что сейчас ситуация с безработицей, доходами населения, потребительским спросом улучшается. "Это о чем говорит? О том, что государственные меры, которые были приняты, попали в точку по тем секторам, которые нуждались в поддержке. И считаю, что здесь вопрос изменения финансовой политики стоит того, чтобы обеспечить более мягкое прохождение этих всех вызовов", - сказал он.

Источник: https://ria.ru/20200908/siluanov-1576952822.html