НовостиНовости коронавируса COVID-19

Сенатор оценил идею запретить караоке в пандемию

29 августа 2020г. 16:05

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский в?комментарии?RT оценил предложение депутата Госдумы Ивана Сухарева запретить развлекательным заведениям до конца текущего года предоставлять услуги караоке.

Член палаты парламента подчеркнул, что подобная инициатива возникла, так как в данных условиях есть возможность передачи коронавирусной инфекции нового типа COVID-19 через микрофон, который передается из рук в руки.

"Я так понимаю, что Сухарев, наверное, попытался сравнить эту процедуру в некотором смысле с курением кальяна и так далее. Мне кажется, что в подобном случае любая мера, которая предусматривает некую осторожность в рамках передачи инфекции, оправдана", ? уточнил Рязанский.

По мнению сенатора, вряд ли соответствующие заведения будут закрыты, однако, как пояснил парламентарий, может, например, появиться предписание, чтобы данные заведения проводили дополнительную обработку микрофонов.

"Так как они являются неким средством коллективного использования... После каждого исполнения ? это нехитрая процедура ? взять и протереть микрофон соответствующим средством", ? резюмировал Рязанский.

Ранее радио Sputnik?сообщало, что депутат Госдумы от фракции Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Иван Сухарев предложил Минздраву запретить развлекательным заведениям до конца года предоставлять клиентам караоке.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/20200829/karaoke-1576470074.html