НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сегодня состоялось торжественное открытие XII фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и лира»

8 июня 2017г. 14:50

В эти дни в Москву со всех регионов России съехались самодеятельные творческие коллективы полиции. С 8 по 12 июня в столице проводится XII фестиваль музыкального творчества МВД России «Щит и лира».

Сегодня Главное управление МВД России по г. Москве принимает гостей на площадке своего подмосковного центра восстановительной медицины и реабилитации «Березовая роща». Здесь состоялось открытие фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и лира – 2017».

В торжественной церемонии приняли участие заместитель начальника ДГСК МВД России Вадим Злобинский, начальник УРЛС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Рубан, лауреат международных конкурсов Александр Малиновский, генеральный продюсер Международного фонда памяти Арно Бабаджаняна Армен Саркисянц, заместитель председателя Национального комитета общественного контроля Российской Федерации Марина Сирота, заслуженный артист России Александр Цилинко, художественный руководитель шоу-балета «Идеал» Алексей Яремчук.

Вадим Злобинский зачитал приветственное письмо председателя членов жюри фестиваля, начальника ДГСК МВД России генерал-лейтенанта внутренней службы Владимира Кубышко и пожелал конкурсантам удачи.

В этот же день началось прослушивание исполнителей в различных номинациях. В Москву приехали более 350 участников из 70 регионов России. В программе фестиваля представлены многие жанры и направления: сольное пение, вокальные ансамбли, авторская песня, фольклор, классика и современность.

Впервые фестиваль «Щит и Лира» был проведен в городе Москве в 2006 году на одной из лучших сценических площадок нашей страны – в Государственном центральном концертном зале «Россия». Он открыл множество ярких и самобытных исполнителей и творческих коллективов, со временем ставших настоящими «звездами».

Год за годом фестиваль расширял географию, обретал новых друзей и поклонников в разных концах нашей страны. Оценить незабываемые по своей красоте и эмоциональному настрою гала-концерты смогли зрители в Санкт-Петербурге, Саратове, Барнауле, Костроме и Сочи. Небывалый эмоциональный подъем фестиваль подарил жителям города Севастополя и Республики Крым.

«В прошлом году заключительный этап музыкального конкурса «Щит и Лира» состоялся в Рязани, а в этом году мы с большой радостью принимаем эстафету», - подчеркнул начальник УРЛС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Рубан.

На протяжении двенадцати лет фестиваль «Щит и Лира» неизменно следует своему предназначению – несет идеалы добра, честного служения Отечеству и любви к Родине, вдохновляет на созидание, приносит радость, вселяет веру в лучшее.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10438867/