НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Спорт

Сборная московской полиции по хоккею с шайбой в товарищеском матче обыграла полицейских из управления полиции г. Хельсинки

15 апреля 2016г. 17:50
В Финляндии состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой между сборными командами ГУ МВД России по г. Москве и полицейскими г. Хельсинки. В рамках Меморандума о взаимодействии и Плана совместных действий между Главным управлением внутренних дел Российской Федерации по г. Москве и Главным управлением полиции г. Хельсинки, подписанных в марте 2016 года во время официального визита финской делегации в нашу страну, сборная команда ГУ МВД России по г. Москве приняла участие в товарищеском матче по хоккею с шайбой, который прошел в эти дни в столице Финляндии. 14 апреля на арене «Vuosaari Hockey» (г. Хельсинки, Финляндия) прошел товарищеский матч по хоккею с шайбой между сборными командами московской и финской полиции. Несмотря на товарищеский статус игры, встреча прошла в упорной и силовой борьбе, результатом которой стала победа московских стражей порядка со счетом 10:5. На 8-й минуте Дмитрий Спирин вывел сборную команду ГУ МВД России по г. Москве вперед, замкнув передачу Андрея Петрунина. Затем в течение двух минут Алексей Зеленцов и Ренат Гатин увеличили счет до 3 шайб в пользу московской сборной. На 13 и 17 минутах финны сократили отставание до одной шайбы от нашей команды. После этого финской сборной пришлось семь раз подряд доставать хоккейный снаряд из своих ворот: дублем отметился Александр Гришин, еще по шайбе забросили Сергей Аншаков, Владислав Евсеев, Павел Чумаков, Владислав Поперечный и Денис Зимин. Однако при подавляющем преимуществе нашей сборной соперники не опустили руки и сумели еще трижды поразить ворота Сергея Вертунова. По ходу матча москвичи сумели не только трижды реализовать большинство, но и забросили две шайбы, находясь на льду в меньшинстве. При двух удалениях у команды ГУ МВД России по г. Москве финны воспользоваться преимуществом так и не сумели. По окончании встречи команды поблагодарили друг друга за зрелищную и красивую игру. Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве