НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сборная команда полиции Москвы заняла 3-е место в командном зачете на Чемпионате МВД России по легкоатлетическому кроссу

11 августа 2017г. 16:02

В период с 9 по 10 августа в Ярославле состоялся лично-командный чемпионат МВД России по легкоатлетическому кроссу.

В соревнованиях приняли участие 564 сотрудника из 74 сборных команд территориальных органов МВД России и Управлений на транспорте по федеральным округам.

Программа Чемпионата включила в себя:

• кросс на 3 км среди женщин;
  • кросс на 5 км среди мужчин в возрастных группах (до 35 лет, 35-39 лет, старше 40 лет);
  • комбинированная эстафета 4 х 1 км.

Александра Гуляева (УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве) показала лучший результат в кроссе на дистанции 3 км. Второе место в беге на 5 км занял Андрей Фарносов (УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве).

В легкоатлетической комбинированной эстафете команда столичной полиции завоевала третье место. В составе команды выступили: А. Гуляева (УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве), Р. Малеев (1-й ОПП ГУ МВД России по г. Москве), Е. Кунц (УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве) и Н.Чавкина (УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве).

В общекомандном зачете московские полицейские расположились на третьей строчке (794 очка), отстав на 2 очка от сборной ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу (796) и на 4 от команды МВД по Республике Татарстан (798 очков).

Соревнования проводились в соответствии с Единым календарным планом основных спортивных мероприятий МВД России на 2017 год, утвержденным приказом МВД России от 31 декабря 2016 года № 948.